Президент Палестины призвал Африканский союз бойкотировать товары израильских колонистов

По словам Махмуда Аббаса, покупка и использование изделий, изготовленных в израильских колониях, являются незаконными

Президент Палестины Махмуд Аббас призвал государства-члены Африканского союза пподдержать бойкот продукции, изготовленной в израильских колониях, сообщает umma.ua.

Покупка и использование таких изделий является незаконной, отметил палестинский лидер, и в качестве примера указал на запрет этих товаров в ЕС.

Данное заявление Махмуд Аббас сделал во время саммита Африканского союза, состоявшегося в Йоханнесбурге. Президент Палестины также подчеркнул, что любые инициативы и усилия по достижению мира должны соответствовать международным стандартам, решениям и резолюциям в контексте конкретных сроков прекращения оккупации.

Палестинский лидер считает, что достижению мира препятствует продолжающаяся изральская оккупацию, в частности создание новых колоний-поселений. Махмуд Аббас добавил, что его администрация работает над тем, чтобы преодолеть все препятствия и барьеры для проведения выборов в Палестине.

Источник: umma.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
ОАЕ та Україна розширюють економічне партнерство на тлі масштабної відбудови
Абу-Дабі підтвердило намір інвестувати в українську енергетику, логістику та порти
Дипломатія
США зміцнюють оборонний альянс із Саудівською Аравією та Ізраїлем на тлі іранської загрози
Саудівська Аравія та Ізраїль отримають від США новітнє озброєння на мільярди доларів
Близький Схід
Трамп розглядає воєнні сценарії проти Ірану: від нафтової блокади до точкових ударів
Вашингтон готує відповідь на масові вбивства протестувальників у Тегерані
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.