Представитель сирийской диаспоры обнаружил самодельную бомбу возле "Охматдета" в Киеве

Мужчина незамедлительно связался с полицией, которая и обезвредила взрывное устройство

Во вторник, 17 апреля в украинской столице на ул. Черновола, напротив детской больницы "Охматдет" обнаружили самодельную бомбу.

Как сообщает Цензор.НЕТ, подозрительный пакет с проводами заметил бдительный прохожий и незамедлительно вызвал полицию. Около 18 часов на место прибыла взрывотехническая служба полиции, которая и обезвредила устройство.

Позже выяснилось, что самодельная бомба содержала часовой механизм, подключенный к петарде, которая должна была зажечь воспламеняющееся вещество. 

По предварительной информации, механизм сработал, но смесь не взорвалась.

Из собственный источников ИП «Украина по-арабски» удалось узнать, что прохожим, который не прошел мимо пакета с проводами и проявил гражданскую активность, является представитель сирийской диаспоры в Украине. Комментируя случившееся, он отметил, что после обнаружения бомбы сразу позвонил в полицию по личным и гуманитарным соображениям, а из любви к Украине и ее народу. А также добавил, что полиция после проверки и обезвреживания устройства, выразила ему благодарность за бдительность, неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Источник: censor.net.ua, ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Іран швидко відновлює газовидобуток після руйнівних ізраїльських ударів
Тегеран обходить наслідки атак завдяки перенаправленню сировини
Різне
Ізраїль відкрито розширює окупацію Гази на тлі провалу мирного плану Заходу
Рішення Нетаньяху загрожує етнічними зачистками 2 000 000 палестинців
Політика
Ер-Ріяд та Париж узгоджують дії для захисту судноплавства на Близькому Сході
Лідери обговорили безпекову кризу та захист морських шляхів у регіоні
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.