Правительство Иордании отзывает своего посла из Исламской Республике Иран

По словам министра по делам СМИ и коммуникаций Иордании Мохаммада Момани, нынешняя политика ИРИ ведет к кризису и углублению нестабильности в регионе.

Власти Королевства Иордания отзывают своего посла в Исламской Республике Иран Абдуллу Абу Руммана для консультаций по поводу вмешательства Тегерана во внутренние дела арабских стран Персидского залива.  Об этом сообщает ВВС.

По словам министра по делам СМИ и коммуникаций Иордании Мохаммада Момани, нынешняя политика ИРИ ведет к кризису и углублению нестабильности в регионе.

Министр также призвал Тегеран строить доверительные отношения с соседними арабскими странами.

В начале января Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном после резких заявлений Тегерана и нападения на саудовское посольство в ИРИ, которые произошли после казни в Эр-Рияде известного шиитского проповедника.

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи тогда заявил, что Саудовскую Аравию постигнет "божественная кара" за казнь проповедника, которого он назвал мучеником, действовавшим мирными методами.

Источник: bbc

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.