Посольство Таджикистана торжественно отпраздновало 25-летие независимости Республики

Посольством была подготовлена целая концертная программа с живой музыкой, песнями и танцами

В  Киев торжественно отпраздновали 25-летие Независимости Таджикистана. По такому радостному случаю посольство Таджикистана в Украине организовало торжественный прием, на который пришли около двух десятков глав иностранных дипмиссий, аккредитованных в Украине, и дипломатов, украинские нардепы, деятели культуры представители общественных организаций, духовенства, СМИ.

Всех гостей мероприятия радушно принимал Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Украине Холбобоев Файзулло Самадович.

После исполнения гимнов Таджикистана и Украины, со сцены к гостям обратился Файзулло Холбобоев, который рассказал об истории провозглашения его страной независимости от  СССР, а также об изменениях, произошедших за эти годы в Республике, и ее достижениях.

После чего от имени украинского народа поздравил таджикистанцев с их Государственным праздником депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко.

В рамках приема посольством была подготовлена целая концертная программа с живой музыкой, песнями и танцами, а также стенд с работами мастеров национальных ремесел и альбом о национальной одежде в разных регионах Таджикистана. Здесь нужно отметить, что со сцены для гостей посольства песню исполнила и маленькая дочь посла.

Угощали гостей вечера, как европейской кухней, так и национальными блюдами.

Немного о самом празднике: День государственной независимости  Республики Таджикистан отмечается в стране 9 сентября ежегодно с 1991 года, когда на сессии Верховного Совета было принято Постановление и Заявление «О государственной независимости Республики Таджикистан». В этот день по всей стране поднимают Государственный флаг Таджикистана, пускают феерверки и салюты, проходят мероприятия общественно-политического характера. 9 сентября в Республике является днем праздничным и нерабочим.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.