Посольство Израиля в Украине прекратило свою работу

Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол

Посол Израиля в Украине поздно вечером 29 октября сообщил, что в связи с решением Министерства финансов Израиля их дипмиссия в Киеве прекращает свою работу. «В связи с решением Министерства финансов Израиля мы вынуждены закрыть наше посольство. Никаких консульских услуг не будет, и никому не будет позволено войти в посольство», - написал на своей страничке в Фейсбук чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Украине Йоэль Лион.

Посол отмечает, что, к сожалению, Министерство финансов не оставляет выбора, кроме как принять эту меру, продиктованную интересами государства Израиль. «Мы надеемся, что этот кризис будет решен как можно быстрее», - завершил свой пост Йоэль Лион.

Уже днем 30 октября посол сообщил, что израильские дипломатические миссии были закрыты по всеми миру, а не только в Украине. "Мы были вынуждены закрыть все посольства по всему миру, поскольку нам было отказано в базовом финансировании", - написал Лион.

Официальное дипломатическое представительство государства Израиль в Украине было открыто в 1993 году. Аналогичная ситуация с дипмиссией в Киеве уже происходила несколько раз и каждый раз все заканчивалось возобновлением ее работы. 

Стоит отметить, что Израиль вошел в ТОП самых дорогих туристических направлений

Источник: "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.