Посольство Ирака в Украине продолжает прием поздравлений по случаю победы над ИГ

Дипломаты и представители диаспор оставляют записи в Поздравительной Книге дипмиссии

Официальные лица и общественные деятели продолжают оставлять записи в Поздравительной Книге Посольства Республики Ирак в Украине по случаю победы этой страны над группировками террористической организации ИГ в Мосуле и окончательного освобождения города.

Как сообщает пресс-служба Посольства, в первых рядах желающих поздравить Ирак прибыли послы братских и дружественных стран, в частности Индонезии, Ирана, Кувейта, Сирии, Пакистана и Палестины.

Посольство также посетили представители общественных организаций и диаспор арабских стран, представленных в Украине, а именно "Иракского дома", "Арабского дома", сирийской и палестинской диаспор.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в Украине Бакир Ахмед Азиз Аль-Джаф и сотрудники дипмиссии открыли прием гостей во вторник, 11 июля 2017 года.

Отметим, что усилиями сил безопасности Республики Ирак, сил Народной мобилизации, курдских военизированных формирований "пешмерга" и представителей иракских племен Мосул удалось освободить от боевиков ИГ 10 июля, о чем в тот же день объявил премьер-министр страны Хайдер аль-Абади.

Источник: iraqiembassy.com.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.