Посольство Ирака в Киеве организовало ифтар

Мероприятие состоялось в соответствии с директивами Министра иностранных дел Ирака Ибрагима Аль-Ушайкера Аль-Джаафари

Посольство Ирака в Киеве организовало ифтар (вечерний приём пищи после дневного поста) в священный для мусульман месяц Рамадан по поручению Министра иностранных дел страны Ибрагима Аль-Ушайкера Аль-Джаафари.

На торжественном вечере присутствовали представители иракской украинской диаспоры, работники дипломатического корпуса и военного атташе, а также их друзья и знакомые из других национальностей.

До начала разговения посол Ирака Бакир Ахмед Азиз аль-Джаф обратился к присутствующим с поздравлениями и пожелал им, а также всему народу страны, благополучия, мира и стабильности.

"Вооружённые силы Ирака смогли добиться больших побед в войне против террористических группировок во главе с ИГ. Правительство намерено полностью покончить с терроризмом и выдавить боевиков из всех иракских городов и деревень", - отметил дипломат в своём выступлении.

Бакир Ахмед Азиз аль-Джаф дал положительную оценку национальной позиции иракских студентов на Украине, поддерживающих страну в её противостоянии с терроризмом.

Посол также обратился с благодарностью к иракской диаспоре в Украине за солидарность с Вооруженными Силами Республики Ирак в их борьбе против террористических группировок для полного освобождения города Мосул, подчеркнув необходимость продолжения плодотворного взаимодействия между посольством и диаспорой с целью реализации национальных интересов Республики Ирак, а также укрепление ее дружественных отношений и сотрудничества с Украиной.

Со своей стороны, председатель общественной организации "Иракский дом" доктор Аднан Джавад Аль-Кадими поздравил народ Ирака с наступлением священного месяца Рамадан, а также с успешными военно-освободительными операциями в городе Мосул, проведенными Вооруженными Силами Республики Ирак. Попутно доктор Аль-Кадими подтвердил, что иракская диаспора в Украине и украинские общественные организации искренне поддерживают Ирак в его героической борьбе против явления терроризма.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.