Посол Украины в Тунисе принял украинскую делегацию

Собеседники обсудили ряд вопросов относительно двусторонних отношений между Украиной и Тунисом

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Тунисе Николай Нагорный принял украинскую делегацию, в состав которой вошли украинский бизнесмен арабского происхождения Алотти Мохаммад Салим, возглавляющий инвестиционный холдинг ООО “Принц Турки Групп”, Мохаммад Фараджаллах, главный редактор информационного портала "Украина по-арабски", и Тарек Аляви, представитель тунисской общины в Одессе.

Встреча состоялась в резиденции посла в столице Туниса. Дипломат рассказал гостям о некоторых аспектах двусторонних отношений между Украиной и Тунисом и их развитии в последние годы.

Пользуясь случаем,  Николай Нагорный выразил благодарность руководству Туниса за ясную позицию в поддержке территориальной целостности Украины, и дал положительную оценку развитию торгового оборота между странами, увеличившегося на 23% за последние два года.

В свою очередь, Алотти Мохаммад Салим поблагодарил посла за тёплый приём и подтвердил стремление к развитию арабо-украинских отношений, в том числе по линии тунисского государства.

Бизнесмен рассказал, что ряд его коллег заинтересованы принять участие в развитии украинско-тунисских отношений, и поведал о различных проектах (завод по сборке железа, завод по дереву, кофейная фабрика), выполняемых его инвестиционной группой.

Касаясь информационного аспекта двусторонних отношений, Мохаммад Фараджаллах рассказал послу о продолжительной и масштабной работе "Украины по-арабски", которая нацелена на расширение значимости Украины в арабском мире и донесение до арабских читателей истинной картины о её культуре, наследии, развитии и европейских устремлениях.

Со своей стороны, Тарек Аляви затронул вопросы деятельности тунисской делегации на Украине и её усилиях в укреплении связей с украинским социумом, а также проблемах, с которыми сталкиваются тунисские студенты при получении студенческой визы для учёбы на Украине.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Відео
Час відплати: Мохаммад Фараджаллах оцінив наслідки ударів по флоту Ірану
Експерт пояснив зміну військової доктрини України та реакцію Тегерана
Дипломатія
Єгипет та Лівія поглиблюють стратегічну співпрацю для стабілізації Північної Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сісі пообіцяв підтримати економічну відбудову сусідньої держави
Політика
Рада миру презентувала 15-крокову дорожню карту для остаточного припинення війни в Газі
План США передбачає роззброєння ХАМАС та поступове виведення військ Ізраїлю з анклаву
Читайте в розділі
Дипломатия
Вашингтон і Тегеран на межі підписання мирної угоди, але точна дата залишається невідомою
Американці анонсують віртуальну зустріч у неділю, проте Іран сумнівається у термінах
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.