Посол Украины в Тунисе принял украинскую делегацию

Собеседники обсудили ряд вопросов относительно двусторонних отношений между Украиной и Тунисом

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Тунисе Николай Нагорный принял украинскую делегацию, в состав которой вошли украинский бизнесмен арабского происхождения Алотти Мохаммад Салим, возглавляющий инвестиционный холдинг ООО “Принц Турки Групп”, Мохаммад Фараджаллах, главный редактор информационного портала "Украина по-арабски", и Тарек Аляви, представитель тунисской общины в Одессе.

Встреча состоялась в резиденции посла в столице Туниса. Дипломат рассказал гостям о некоторых аспектах двусторонних отношений между Украиной и Тунисом и их развитии в последние годы.

Пользуясь случаем,  Николай Нагорный выразил благодарность руководству Туниса за ясную позицию в поддержке территориальной целостности Украины, и дал положительную оценку развитию торгового оборота между странами, увеличившегося на 23% за последние два года.

В свою очередь, Алотти Мохаммад Салим поблагодарил посла за тёплый приём и подтвердил стремление к развитию арабо-украинских отношений, в том числе по линии тунисского государства.

Бизнесмен рассказал, что ряд его коллег заинтересованы принять участие в развитии украинско-тунисских отношений, и поведал о различных проектах (завод по сборке железа, завод по дереву, кофейная фабрика), выполняемых его инвестиционной группой.

Касаясь информационного аспекта двусторонних отношений, Мохаммад Фараджаллах рассказал послу о продолжительной и масштабной работе "Украины по-арабски", которая нацелена на расширение значимости Украины в арабском мире и донесение до арабских читателей истинной картины о её культуре, наследии, развитии и европейских устремлениях.

Со своей стороны, Тарек Аляви затронул вопросы деятельности тунисской делегации на Украине и её усилиях в укреплении связей с украинским социумом, а также проблемах, с которыми сталкиваются тунисские студенты при получении студенческой визы для учёбы на Украине.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.