Посол Малайзии в Украине организовал встречу с представителями СМИ |Малайзия |Украина |Чуа Теонг Бан |СМИ

Чрезвычайный и Полномочный посол Малайзии встретился с украинскими журналистами

В четверг, 29 октября, состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Малайзии в Украине Чуа Теонг Бана с журналистами, которые тесно сотрудничают с дипмиссией этой страны. 

Ужин начался с приветствующей речи посла, в которой он отметил важность проведения подобных мероприятий, которые помогают  поддерживать и развивать более тесные контакты. Господин Чуа Теонг Бан поблагодарил всех присутствующих за неравнодушие и освещение страшной трагедии – крушения малазийского Боинга 777.

Чрезвычайный и Полномочный посол Малайзии также объявил о своем скором отъезде из Украины в Перу.

В целом встреча прошла в дружественной и теплой обстановке. У всех гостей была возможность пообщаться с послом на актуальные темы и лично поблагодарить его за проделанную работу и помощь в развитии отношений в различных сферах между двумя странами. Здесь стоит отметить, что Чуа Теонг Бан за время своей миссии сделал действительно много. Ведь именно посольство Малайзии является одним из главных инициаторов и организаторов ставшего уже ежегодным Фестиваля кухни и культуры народов Азии. Благодаря этому мероприятию тысячи людей имели возможность ознакомиться с традициями, культурой, искусством и кухней разных азиатских стран. Более того, по словам Чуа Теонг Бана, число украинских туристов в Малайзии за последнее время увеличилось на несколько процентов.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Європейський Союз розглядає заборону на імпорт із незаконних ізраїльських поселень
Країни ЄС обговорюють запровадження торговельних обмежень проти окупантів
Політика
Нова політична ера в Сирії: у Дамаску вперше зібрався перехідний парламент
Засідання парламенту в Дамаску відбулося через 19 місяців після падіння Асада
Політика
Президент ОАЕ та лідер Єгипту проводять екстрену зустріч на тлі масштабної іранської загрози
Шейх Мохамед бін Заїд Аль Нахаян прибув до Ель-Аламейна для координації дій
Читайте в розділі
Дипломатия
Вашингтон і Тегеран на межі підписання мирної угоди, але точна дата залишається невідомою
Американці анонсують віртуальну зустріч у неділю, проте Іран сумнівається у термінах
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.