Посол Ирака наградил лучших студентов-знатоков арабского языка в Украине

Шорш Халид Саид принял участие в награждении победителей Всеукраинской студенческой Олимпиады по арабскому языку

16 апреля 2015 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в Украине Шорш Халид Саид принял участие в торжественной церемонии награждения победителей II этапа Всеукраинской студенческой Олимпиады 2014/2015 учебном году по специальности «Перевод» (арабский язык). Мероприятие уже третий раз проходит на базе Института филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

В своем приветственном слове Шорш Халид Саид выразил радость от очередной участия в награждении успешных студентов-арабистов из разных вузов Украины и от увеличения интереса украинцев к арабскому языку. Дипломат отметил важность и перспективность изучения последнего, как языка с глубокими историческими корнями, языка Священного Корана, одной из рабочих языков Генеральной Ассамблеи ООН. Он также отметил, что надлежащий уровень знания арабского языка - это возможность стать сотрудником аккредитованных в Украине дипломатических представительств арабских государств, которых сегодня функционирует уже тринадцать, или трудоустроиться в компаниях обеих Сторон, которые нуждаются в квалифицированных переводчиках.

Организаторы мероприятия одобрили успехи украинских студентов в изучении арабского языка, в частности в сфере перевода, и выразили глубокую благодарность иностранным посольствам за их постоянную поддержку молодых арабистов и внимание к Олимпиаде.

В рамках торжеств Посол Ирака в Украине вручил подарки и почетные грамоты участникам Олимпиады, занявшим 1-7 места, в том числе Кирпаль Оксане (I место), Коваль Юлии (II место) и Дяченко Марии (III место). 

Источник: пресс-служба Посольства Ирака в Украине

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.