Переговоры между ХАМАС и Организацией Освобождения Палестины вновь зашли в тупик

Переговоры идут уже несколько месяцев

Свой политический кризис продолжается на палестинских территория. Ливанская газета "Аль-Ахбар" сообщила, что ХАМАС и "Исламский джихад", контролирующие  сектор Газа, отвергли выдвинутое председателем Палестинской администрации Махмудом Аббасом предложение о процедуре проведения президентских и парламентских выборов.

Камнем преткновения стал закон, требующий от баллотирующихся по спискам быть членами Организации Освобождения Палестины.

Еще месяц назад готовность устранить все препятствия для проведения всеобщих выборов в секторе Газа выразил глава политбюро движения ХАМАС Яхъя Синвар.  «Мы готовы к выборам и устраним все препятствия на пути выхода нашего народа из многолетнего тупика», — цитировало тогда Яхъя Синвара агентство Мааn.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Тегеран заблокував доступ інспекторів МАГАТЕ до розбомблених ядерних об'єктів
Іран офіційно відкидає заяви США про відновлення міжнародного контролю
Близький Схід
Саудівська Аравія першою у світі ліцензувала медичний ШІ для смартфонів
Ер-Ріяд перетворює цифрові технології на інструмент сучасної системи охорони здоров'я
Різне
Масштабний вибух на газовому хабі в Катарі забрав життя 13 людей
Уряд емірату запевняє, що аварія не має терористичного сліду та не вплине на експорт
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.