Палестину отключают от электричества

На данном этапе отключение будет происходить на два часа в сутки

Израильские компании продолжают отключать палестинские населенные пункты от электроснабжения. В среду, 16 октября глава Восточно-Иерусалимской электрической компании Хишам аль-Омари сообщил о получении первого предупреждения по поводу перехода Израильской электрической компании «Хеврат хашмаль» ко второй фазе отключения за долги электричества в Палестинской автономии. На данном этапе отключение будет осуществляться на два часа в сутки.

Восточно-иерусалимская электрическая компания была создана почти век назад во времена британского мандата. Позднее контроль над ней перешел к Иордании, а затем – к Палестинской автономии. Она выступает посредником между Израильской электрической компанией и потребителями в арабских кварталах Иерусалима и на палестинских территориях.

Согласно информационному агентству MAAN, текущий долг за поставляемую электроэнергию составляет 1,3 миллиарда шекелей. Еще в 150 миллионов шекелей в год аль-Омари оценивает убытки возглавляемой им компании в результате "кражи" электроэнергии с помощью незаконных подключений.

Аль-Омари призвал руководства автономии начать применять утвержденный в 2012 году план по наказании за кражу электроэнергии, а также обеспечить защиту сотрудникам компании, занимающимся взысканием долгов.

Источник: "MAAN"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.