Палестинский премьер требует разоружения ХАМАС и передачи власти ПА в Газе

Глава палестинского правительства Мохаммад Мустафа призвал ХАМАС сдать оружие и передать контроль над Газой Палестинской автономии для восстановления безопасности

Палестинский премьер-министр Мохаммад Мустафа в понедельник заявил, что группировка ХАМАС должна разоружиться и отказаться от контроля над Сектором Газа в пользу Палестинской автономии. Это, по его словам, является необходимым условием для восстановления безопасности на территории, опустошённой войной.

Выступая на конференции ООН в Нью-Йорке, посвящённой решению "два государства для двух народов" для Израиля и палестинцев, Мустафа подчеркнул: "Израиль должен полностью вывести войска из Сектора Газа, а ХАМАС должен отказаться от своего контроля над сектором и передать своё оружие Палестинской автономии". Его заявление акцентирует внимание на ключевых требованиях для любого будущего урегулирования конфликта в регионе.

Заявление палестинского премьер-министра Мохаммада Мустафы чётко артикулирует позицию Палестинской автономии относительно будущего Сектора Газа: полный вывод израильских войск и передача контроля от ХАМАС Палестинской автономии, включая разоружение. Это требование отражает стремление к единой и легитимной палестинской власти в Газе, что является ключевым для любого стабильного решения "два государства".

Однако реализация этих условий сталкивается со значительными препятствиями, учитывая продолжающийся конфликт с ХАМАС и позицию Израиля.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Политика
Иракский премьер Аль-Судани раскрывает стратегию избегания регионального конфликта
Глава правительства Ирака рассказал, как удалось удержать страну от участия в войне между Израилем и Ираном, балансируя между США и Тегераном
Ближний восток
Израильская правозащитная организация: Израиль совершает геноцид в секторе Газа
Происшествия
В Нью-Йорке проходит конференция ООН по решению "два государства"
Мероприятие, спонсируемое Саудовской Аравией и Францией, сосредоточено на создании палестинского государства, несмотря на бойкот США и Израиля
Происшествия
Йеменские хуситы угрожают атаковать любые компании, сотрудничающие с Израилем
Хуситы объявили о "четвёртой фазе" военных операций, нацеленных на компании, связанные с израильскими портами
Головні новини
Дипломатія
Саудівська Аравія інвестує понад 500 мільйонів доларів у відновлення Ємену
Ер-Ріяд запустить 28 масштабних проєктів у сфері охорони здоров’я, освіти та енергетики
Економіка
Економічне диво Арабської затоки: Світовий банк прогнозує потужне зростання регіону у 2026 році
Саудівська Аравія та сусіди по РБДАЗ стають двигунами глобальної економіки завдяки ненефтяному сектору
Близький Схід
Шантаж зброєю: Хезболла погрожує Лівану громадянською війною через вимоги роззброєння
Проіранське угруповання відмовляється складати зброю, ставлячи під загрозу виживання держави
Читайте в розділі
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.