Палестина призывает ООН внести еврейскую ультраправую организацию в список террористов

ПА утверждает, что у них достаточно доказательств того, что Израиль спонсирует незаконную деятельность

Палестинское правительство требует у Совета Безопасности ООН признать запрещенной ультраправую еврейскую группировку, которая способствует оккупационному строительству на Западном берегу. Кроме того, они также призывают внести ее в международный список террористических организаций.

The Jewish Shepherd Organisation является пристанищем для граждан из неблагополучных семей и мужчин, работающих на пропускных постах, с помощью которых они захватывают новые земли каждый день.

Об этом заявили в палестинском Министерстве информации.

Там утверждают, что израильское правительство поддерживает эту организацию финансово и политически.

Группировка является одной из многих крайне правых еврейских организаций, участвующих в захвате палестинской территории.

В Министерстве также говорят, что в ближайшее время они будут подавать в Международный уголовный суд, предоставив достаточно доказательств того, что израильские власти спонсируют незаконную деятельность.

Напомним, более 700 тысяч израильских поселенцев проживают на оккупированных палестинских территориях.

Источник: Gulf News

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Ердоган дистанціювався від судового розколу опозиції на тлі масових протестів в Анкарі
Президент Туреччини застеріг опонентів від дестабілізації ситуації на вулицях
Близький Схід
Ізраїль відмовився від штурму Бейрута після жорсткої розмови Трампа з Нетаньяху
Вашингтон домовився про часткове припинення вогню з бойовиками Хезболли
Економіка
ADNOC попереджає про нафтову кризу в серпні на тлі війни в Арабській затоці
Світові ціни на енергоносії можуть стрімко зрости наприкінці літа
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.