Одесса отметила Всемирный день беженцев при участии мусульманских общин

21 июня в одесском Пункте временного размещения беженцев отпраздновали Всемирный день беженцев. На праздничном мероприятии присутствовали: начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области Сергей Ткачук, заместитель регионального представителя УВКБ ООН в Молдове, Белоруссии, и Украине Ванно Нупеч, начальник

21 июня в одесском Пункте временного размещения беженцев отпраздновали Всемирный день беженцев.

На праздничном мероприятии присутствовали: начальник Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области Сергей Ткачук, заместитель регионального представителя УВКБ ООН в Молдове, Белоруссии, и Украине Ванно Нупеч, начальник Управления по делам беженцев Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области Олег Ткачук, начальник отдела по работе с иностранцами Николай Васильчук, представитель городского управления юстиции Лидия Жукова, начальник службы по делам детей одесского горсовета Владислав Носов, Одесский пограничный отряд, президент Международного комитета по защите прав и свобод граждан «Щит» и Международного благотворительного фонда «Ассалам» Салех Дагер, президент Ассоциации дзюдо «Виктория» Александр Матякин, президент национальной культурной автономии афганских диаспор «Справедливость» Абдулла Баяни, первый вице-президент Национального культурного объединения «Афганская община» Тахер Мохамед, президент афганского общественного фонда «Дружба» Мохд Усман Сед Рахман и другие.

Организаторами праздника выступили Государственная миграционная служба Украины в Одесской области, НКО «Афганская община», Комитет «Щит»,  Фонд «Ассалям», курдская община в Одессе и многие другие.

Концертно-развлекательную программу представили воспитанники Одесского центра детского и юношеского творчества «Проминь», Пункта временного размещения беженцев, ассоциации дзюдо «Виктория», а также группа «ООН» с веселыми попурри на известные отечественные и зарубежные композиции.

После концертно-развлекательной программы состоялся фуршет, на котором гостям праздника был предложен афганский плов и широкий ассортимент арабских сладостей.

Также на празднике была организована выставка национальных костюмов тех стран, граждане которых проживают в Пункте временного размещения беженцев (Афганистан, Сирия, африканские станы).

Для детей из Пункта временного размещения беженцев был организован мастер-класс по лепке вареников с картошкой, в котором дети с огромным удовольствием принимали участие. После приготовления, слепленные детьми вареники, могли попробовать все присутствующие.

Представители фонда «Ассалам» специально для маленьких гостей праздника организовали сладкий стол.

Президент Комитета «Щит» и Фонда «Ассалам» Дагер Салех получил благодарность от ГУ Государственной миграционной службы Украины в Одесской области за сотрудничество с государственными органами, поддержку и содействие в становлении, адаптации представителей национальных общин в украинское общество Одесского региона.

Напомним, что в 2001 году 55-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН приняла специальную резолюцию, в соответствии с которой был установлен Всемирный день беженцев , который ежегодно отмечается во всем мире 20 июня.




КОММЕНТАРИИ - фото галерея (facebook)


Источник: ИП «Украина по-арабски»


Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.