В ОАЭ открылась выставка современного искусства "Арт Дубай"

В среду, 19 марта в ОАЭ открылась восьмая выставка современного искусства "Арт Дубай", которая является крупнейшей в своем роде на Ближнем востоке. Как сообщает ИА "УММА" со ссылкой на al-Arabiya, на выставке представлены работы более чем 500 художников.

В среду, 19 марта в ОАЭ открылась восьмая выставка современного искусства "Арт Дубай", которая является крупнейшей в своем роде на Ближнем востоке.

Как сообщает ИА "УММА" со ссылкой на al-Arabiya, на выставке представлены работы более чем 500 художников.

На пресс-конференции, состоявшейся на знаменитом курорте Дубая - Мадинат Джумейре, который принимает у себя "Арт Дубай" с 2007 года, организаторы мероприятия сообщили, что в выставке примут участие представители 34 стран мира.

Для проведения этого мероприятия было подготовлено 85 залов. Программа выставки будет включать в себя новейшее искусство, а также современное искусство под разными углами зрения. Особое внимание организаторы уделят искусству Центральной Азии и Кавказа.

Среди работ художников можно будет увидеть такие, которые связаны с наибольшими проблемами человечества, в том числе и с ситуацией в Сирии. На выставке будет немало фотографических работ.

В рамках программы современного искусства будут представлены работы известного ливанского скульптора Мишеля Басбоса и индийского художника Макбула Фида Хусейна, который часть жизни провел в Дубае.

В рамках мероприятия под эгидой дочери правителя шейхи Манал состоятся лекции и программы для молодых художников.


Источник: ИА "УММА"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Українські технології рятують Арабську затоку: Зеленський та лідер ОАЕ зміцнюють оборонний альянс
Київ та Абу-Дабі реалізують 10-річний пакт про військову співпрацю
Близький Схід
Тегеран готує ядерний ультиматум: Іран погрожує збагатити уран до бойового рівня у 90 відсотків
Парламент ісламської республіки розгляне можливість створення атомної бомби у разі нової атаки
Різне
ООН: Військові операції Ізраїлю на Західному березі щотижня забирають життя дітей
З початку року на окупованих територіях загинули сімдесят палестинських дітей
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.