Немецкие и египетские археологи обнаружили плиты возрастом 4000 лет

За последние два года в Египте сделано множество археологических находок

Работающие на раскопках в Каире археологи обнаружили несколько фрагментов каменных плит с надписями, возраст которых может быть 4000 лет. Об этом говорится в сообщении Министерства древностей Египта.

Некоторые из известняковых плит относятся к 12-ой (основанному в 1991 году до н.э.) и 20-ой династиям Среднего и Нового царств.

Глава миссии германский египтолог Дитрих Рауге сказал, что одна надпись относится к Атуму, важному и часто упоминаемому богу, ответственному за разлив реки Нил в позднем периоде между 664 и 332 годами до нашей эры.

Матария, в восточной части Каира, когда-то была частью древнего города Гелиополиса или города солнца.

За последние два года в Египте сделано множество археологических находок.

Например, только в сентябре специалисты раскопали Сфинкса, принадлежащего к эпохе Династии Птолемеев.

Источник: Al Jazeera

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Черговий удар по цивільній авіації: хусити атакували балістичною ракетою аеропорт Адена
Проіранські бойовики завдали ракетного удару по головній повітряній гавані Ємену
Різне
Ядерний ультиматум Тегерана: Іран відмовився вивозити збагачений уран за кордон
Влада відкинула вимоги США щодо відновлення переговорів без виконання семи умов
Дипломатія
Історичний візит до Дохи: Макрон домовляється про енергоресурси та безпеку з Катаром
Франція прагне забезпечити стабільні поставки палива на тлі енергетичної кризи
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.