Недопустимо создание палестинцами государства в Газе, - Махмуд Аббас

Об этом лидер Палестины заявил в Анкаре

В Турции с официальным визитом пребывает президент Палестины Махмуд Аббас.

На совместной пресс-конференции по итогам встречи в Президентском дворце в Бештепе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара с самого начала конфликта вокруг мечети «Аль-Акса» последовательно при каждой возможности выражала свое отношение и принимала меры для снятия напряженности.

Палестинский лидер Махмуд Аббас в свою очередь заявил, что Израиль должен прекратить свои оккупационные действия.

«Не только Палестина, но и Израиль выиграют от решения по формуле «Два государства для двух народов»», - сказал президент Аббас.

Глава Палестины также отметил, что неприемлемым является и создание палестинским народом государства в Газе. 

Во время переговоров глав Турции и Палестины также присутствовали советник Национальной разведки Турции Хакан Фидан и пресс-секретарь президента Ибрагим Калын.

Отметим, что официальный визит Махмуда Аббаса в Турцию продлится три дня.

Источник: trt.net.tr

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Велика Британія офіційно визнала КВІР терористичною організацією
Сполучене Королівство посилює боротьбу з іранським режимом та його впливом
Економіка
Нафта різко дорожчає на тлі ракетних ударів між США та Іраном
Вартість марки Brent підскочила на понад 4 відсотки через блокування Ормузької протоки
Близький Схід
Близький Схід на порозі великої війни: Іран атакує сусідів у відповідь на удари США
Ескалація навколо Ормузької протоки призвела до стрімкого стрибка цін на нафту
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.