Мусульмане посадили дерево мира в Мариинском парке

25 марта 2017 года в рамках Всеукраинской бессрочной экологической акции «Посади дерево мира» Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак вместе с первым заместителем председателя Верховной Рады Украины Ириной Геращенко и представителями разных конфессий высадили в Мариинском парке дубовую аллею.

25 марта 2017 года в рамках Всеукраинской бессрочной экологической акции «Посади дерево мира» Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак вместе с первым заместителем председателя Верховной Рады Украины Ириной Геращенко и представителями  разных конфессий высадили в Мариинском парке дубовую аллею.

От имени Духовного управления мусульман Украины в акции принял участие шейх Рустам Гафури.

«Эта акция очень патриотическая. Она показывает, что украинцы хотят мира, и готовы защищать свою территорию и природу от любых насильственных действий. Закладка аллей сегодня началась по всей Украине. Запланировали высадить около 8000 различных пород деревьев. Это станет хорошим шагом для обогащения природного фонда Украины. Надеюсь, что она повысит внимание украинцев к экологическим проблемам и к бережному отношению к окружающей природной среде», — сказал Остап Семерак.

В свою очередь, Ирина Геращенко отметила важность проведения мероприятий, направленных на восстановление окружающей среды и призвала всех народных депутатов приобщиться к восстановлению и обогащения украинского природного наследия.

Шейх Рустам Гафури отметил: «Украина - многонациональная страна и пример этой акции прекрасно иллюстрирует то, что каждый украинец должен быть ответственный за окружающую среду. Мы благодарны за такую возможность и призываем всех приобщиться к этому доброму делу».

Источник: menr.gov.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Ціна диктатури: інфляція в Ірані побила рекорди часів Другої світової війни
Економічний крах загрожує режиму Тегерана новими масовими протестами
Політика
МАГАТЕ сприяє відновленню арабської АЕС після терористичної атаки з Іраку
Рафаель Гроссі оцінив масштаби пошкоджень на стратегічному об'єкті
Різне
Потужна повінь на Євфраті знищила врожаї фермерів у східних провінціях Сирії
Стрімке збільшення скидання води з Туреччини призвело до затоплення регіону
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.