Мусульмане Кременчуга приняли участие в городской ярмарке культуры и творчества

Часть многонационального наследия мусульман, сплетенного из разных культур и традиций, была представлена на выставке.

Мусульманская община Кременчуга участвовала в городской выставке-ярмарке культуры и творчества, которая состоялась в торговом комплексе «Галактика», сообщает umma.ua.

Часть многонационального наследия мусульман, сплетенного из разных культур и традиций, была представлена на выставке. Так, мусульмане Кременчуга знакомили жителей и гостей города с традиционной одеждой мусульман, чеканкой, росписью, картинами, различными изделиями ручной работы, плетением, косметикой... И это лишь часть из того, что можно было приобрести на выставке.

Одновременно с выставкой проходили мастер-классы, где представительниц прекрасного пола знакомили с традиционной одеждой мусульманок, которая является символом благочестия, чистоты, сохранности и достоинства, проявления смирения и покорности Всевышнему.

Сообщается, что желающий примерить одежду и головной убор (хиджаб), почувствовать себя при этом восточной красавицей, было немало.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
NYT: В Ірану збереглася більша частина ракетного арсеналу
Різне
Спека до +48 градусів накриє частину Азії та Близького Сходу
Дипломатія
Економічний бум: товарообіг між ОАЕ та Сирією зріс на 132% на тлі зближення Дамаска з Абу-Дабі
Об'єднані Арабські Емірати готують багатомільярдні інвестиції у відбудову сирійської інфраструктури
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.