Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести

Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести

В среду, 1 июля, Виктор Еленский, глава Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести, провел встречу с Мохаммадом Фараджаллахом, генеральным секретарем «Арабской Рады в Украине» и главным редактором информпортала «Украина по-арабски». В ходе встречи обсудили текущее положение нацменьшинств в Украине, а также роль общественных, этнических и культурных организаций.


Стороны отметили тесное и позитивное сотрудничество между разными компонентами украинского общества, а также конструктивный диалог, религиозное и культурное сосуществование, которое считается одним из самых больших национальных и гуманитарных достижений Украины.


Виктор Еленский отметил огромные усилия, приложенные Госслужбой Украины по этнополитике и свободе совести, с момента ее основания в сотрудничестве с представителями разных народов, рас и меньшинств, для которых Украина стала достойной и безальтернативной родиной. Он выразил гордость «украинским чудом» среди европейских стран, которое воплотилось в реальности сосуществования всего разнообразия украинского общества ради высоких интересов государства.


Также он поздравил Мохаммада Фараджаллаха с включением в состав Экспертного совета по этнополитике при Государственной службе Украины по этнополитике и свободе совести при Кабинете Министров Украины. Приветствуя его в совете, Виктор Еленский выразил полную уверенность в том, что это качественное дополнение положительно скажется на работе экспертов благодаря опыту Фараджаллаха в этой сфере.


В свою очередь, Мохаммад Фараджаллах выразил глубокую благодарность Виктору Еленскому за высокое доверие и большую честь. Он подчеркнул, что высоко ценит этот шаг, рассматривая его как возможность дальнейшей работы и борьбы во имя процветания и служения наивысшим интересам Украины.


Фараджаллах ознакомил главу ведомства с деятельностью «Арабской Рады в Украине», а также положением представителей арабских диаспор, их успехами, заметным местом среди других меньшинств, высоким уровнем патриотизма и интеграции в украинское общество при сохранении гордости за свои арабские корни.


Он подтвердил, что «Арабская Рада в Украине» верит в реальную необходимость позитивной интеграции в украинское общество и ее важность для будущего Украины и ее меньшинств, особенно для второго поколения, что никак не противоречит ни исламским, ни христианским ценностям, ни арабской национальной идентичности или идентичности других народов.


В завершение встречи Мохаммад Фараджаллах вручил Виктору Еленскому благодарность за плодотворную и непрерывную работу на этом почетном пути.


Следует отметить, что Госслужба Украины по этнополитике и свободе совести является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого координируется Кабинетом Министров Украины. Эта служба входит в систему органов исполнительной власти и обеспечивает реализацию государственной политики Украины в сфере межнациональных отношений, религии и защиты прав национальных меньшинств в Украине.


При ней действует Экспертный совет по вопросам этнополитики, созданный с целью рассмотрения рекомендаций и проведения консультаций по ключевым вопросам управления этносоциальными процессами в соответствии с пунктом 1 Положения о Государственной службе Украины по этнополитике и свободе совести, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины № 812 от 21.08.2019.

Эта новость на арабском языке

Как ранее писал ИП “Украина по-арабски”, в мае Госслужбой Украины по этнополитике и свободе совести провела Форум национальных меньшинств в Киеве, который стал символом солидарности и межкультурного диалога.

 

Поділитися публікацією:
Читайте також
Діаспори
Мохаммад Фараджаллах увійшов до складу Експертної ради з етнополітики ДЕСС при Кабінеті Міністрів України
Мохаммад Фараджаллах увійшов до складу Експертної ради з етнополітики ДЕСС при Кабінеті Міністрів України
Диаспоры
Арабский Совет и Госслужба по этнополитике и свободе совести отметили важность этнополитики для будущего Украины
Мохаммад Фараджаллах вошел в состав Экспертного совета по этнополитике Госслужбы Украины по этнополитике и свободе совести
Діаспори
Арабська Рада в Україні та ДЕСС відзначили важливість етнополітики для майбутнього України
Фараджаллах увійшов до складу Експертної ради з етнополітики ДЕСС при Кабінеті Міністрів України
Різне
У Києві з нагоди 25-річчі історичного візиту Папи Івана Павла ІІ презентували пам’ятну поштову марку
Віктор Єленський: РФ та її спецслужби робили все, щоб зірвати візит Іоанна Павла ІІ до України
Головні новини
Іслам в Україні
Шейх Рустам Гафурі йде з Духовного управління мусульман України
Шейх Рустам Гафурі йде з Духовного управління мусульман України
Політика
Суданська армія висунула жорсткі умови для прийняття американського мирного плану
Уряд вимагає від бойовиків повного виведення сил із захоплених міст
Економіка
Ірак збереже членство в ОПЕК попри суперечки щодо квот на видобуток нафти
Багдад готується оголосити про економічне партнерство зі США
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.