Министра культуры Украины наградили медалью во время ифтара в ДУМУ "Умма"

Министр поблагодарил мусульман Украины за активную и конструктивную позицию по укреплению общества

Министр культуры Украины посетил торжественный ифтар в честь заключительной трети Рамадана и десятилетия ДУМУ «Умма», где ему вручили медаль от духовного управления.

На мероприятие, организованное совместно с Исламским культурным центром Киева, были приглашены религиозные деятели - не только представители мусульманских организаций, но и двое греко-католических священников - представители Меджлиса крымскотатарского народа, народные депутаты Украины, члены правительства и, конечно, дипломатические представители мусульманских государств в Украине.

Муфтий ДУМУ «Умма» Саид Исмагилов поздравил единоверцев с последней третью священного месяца и поблагодарил всех, кто в течение 10 лет сотрудничает с ДУМУ «Умма» и поддерживает это духовное управление. Он отметил, что «Умма» и в дальнейшем будет работать в интересах Украины.

Говоря о работе на благо Украины, муфтий воспользовался случаем и зачитал свой приказ:

«За многолетний самоотверженный труд в пользу Украины, за весомый вклад в возрождение культурных, духовных и национальных традиций, за содействие в соблюдении религиозных прав и свобод в Украине, а также по случаю великого мусульманского праздника Рамадан-байрам награждаю медалью «За служение Исламу и Украине» (№ 26) Министра культуры Украины Нищука Евгения Николаевича».

Министр, в свою очередь, поблагодарил мусульман Украины за активную и конструктивную позицию по развитию Украины и украинского общества, за их усилия по сохранению территориальной целостности и межрелигиозного мира в Украине, и пожелал многая и благая лета.

Источник: Думу Умма

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Генсек Ліги арабських держав назвав суверенітет країн регіону червоною лінією для Ірану
Набіль Фахмі закликав до об'єднаної відповіді на агресію Тегерана
Економіка
У Дамаску пройшов перший Сирійсько-американський бізнес-форум для залучення інвестицій
Країна відкриває двері для західного капіталу після зняття американських санкцій
Близький Схід
Велика Британія виділяє понад 13 млн доларів на відбудову Гази та засуджує обмеження Ізраїлю
Лондон закликає міжнародну спільноту пришвидшити реалізацію мирного плану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.