Министра иностранных дел Ирана встретился в Москве с министром энергетики России

15.02.2013 - 16:04 #Иран, #Россия
Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи на этой неделе посетил с официальным визитом Москву и принял участие в 10-м заседании постоянной иранско-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В заседании также приняли участие Министр энергетики России Александр Новак и группы экспертов двух стран.

Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи на этой неделе посетил с официальным визитом Москву и принял участие в 10-м заседании постоянной иранско-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В заседании также приняли участие Министр энергетики России Александр Новак и группы экспертов двух стран.

По окончании встреч были подписаны два документа – Меморандум о взаимопонимании между Экологическим университетом ИРИ и Академией МНЭПУ России, а также План совместных работ между Институтом стандартизации и промышленных исследований Ирана и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии России. Также был подписан итоговый документ совместной комиссии председателем иранской части комиссии Али Акбаром Салехи и председателем российской части Александром Новаком.

Итоговый документ 10-ого заседания постоянной иранско-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству включает такие направления: энергетика, нефтяная, газовая и нефтехимическая промышленность, электроэнергия, водные ресурсы, возобновляемые источники энергии, мирное использование атомной энергетики, торговля, таможенная сфера. Кроме того, документ затрагивает вопросы сотрудничества между торгово-промышленными палатами двух стран, наземным и авиационным транспортом, пищевой промышленностью и прочее.

 

 

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Відео
Час відплати: Мохаммад Фараджаллах оцінив наслідки ударів по флоту Ірану
Експерт пояснив зміну військової доктрини України та реакцію Тегерана
Дипломатія
Єгипет та Лівія поглиблюють стратегічну співпрацю для стабілізації Північної Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сісі пообіцяв підтримати економічну відбудову сусідньої держави
Політика
Рада миру презентувала 15-крокову дорожню карту для остаточного припинення війни в Газі
План США передбачає роззброєння ХАМАС та поступове виведення військ Ізраїлю з анклаву
Читайте в розділі
Дипломатия
Вашингтон і Тегеран на межі підписання мирної угоди, але точна дата залишається невідомою
Американці анонсують віртуальну зустріч у неділю, проте Іран сумнівається у термінах
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.