Международный музей украинской выставки приехал в Израиль

Технология исполнения занесена в Книгу рекордов Гиннеса и не имеет аналогов в мире

Международный музей украинской вышивки привезет в Израиль киевлянка Татьяна Протчева, представляющая ряд коллекций. В числе экспозиций аксессуары с украинской и израильской символикой, поющая вышивка, светящиеся в темноте сумки, портрет Голды Меир, вышитая карта Украины и тд.

Коллекцию увидят три города — Ашкелон, Хайфу и Бат-Ям. Помимо представления самой выставки, художница проведет ряд мастер-классов и встреч с поклонниками этого вида искусства. Даты проведения мероприятий не уточняются.

Международный музей украинской вышивки открылся в 2010 году исключительно на основе работ Протчевой. В 2015 году мастер впервые представила Украину на Международной ярмарке искусств и ремесел в Иерусалиме. Одна из особенностей коллекции художника — работы, выполненные нитками, которые светятся в темноте. Эта технология занесена в Книгу рекордов Гиннеса и не имеет аналогов в мире.

Источник: jewishnews.com.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Нафтовий ринок завмер в очікуванні результатів переговорів США та Ірану
Ціни на нафту Brent стабілізувалися біля позначки 98 доларів за барель
Політика
Пекін попереджає про критичну точку між миром та великою війною в Арабській затоці
Китай закликав зупинити відновлення бойових дій між США та Іраном
Різне
Рада миру готує план роззброєння ХАМАС на тлі затяжних переговорів у Брюсселі
Ніколай Младенов оптимістично оцінює шанси на успіх попри складність діалогу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.