Между внешнеполитическими ведомствами Украины и Кувейта состоялись политические консультации

Встреча состоялось 1 февраля в городе Эль-Кувейт

1 февраля 2018 в г.Эль-Кувейт состоялся 3-й раунд политических консультаций под сопредседательством заместителя Министра иностранных дел Украины Сергея Кислицы и первого заместителя Министра иностранных дел Кувейта Халеда Аль-Джаралла.

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, в частности, практические шаги по оживлению политического диалога, расширения сотрудничества в рамках международных организаций, активизации экономического и инвестиционного сотрудничества, а также развитие потенциала сотрудничества в образовательной и медицинской сферах.

Кувейтская сторона была проинформирована о ситуации на Востоке Украины.

В ходе консультаций, состоявшихся в первый день председательства Кувейта в СБ ООН, украинская сторона поинформировала ближневосточных коллег о готовности Украины поддержать приоритеты Кувейта как непостоянного члена Совета Безопасности ООН.

Состоялся обмен мнениями по актуальным международным вопросам и развитию ситуации в регионе Ближнего Востока.

Кроме того, в рамках визита в Кувейт, ректор Дипломатической академии Украины при МИД Украины С.В.Корсунский прочитал лекцию слушателям Дипломатического института МИД Государства Кувейт о современных внешнеполитических приоритетах Украины и обозначил основные направления деятельности Дипакадемии на нынешнем этапе.

Источник: mfa.gov.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Ердоган дистанціювався від судового розколу опозиції на тлі масових протестів в Анкарі
Президент Туреччини застеріг опонентів від дестабілізації ситуації на вулицях
Близький Схід
Ізраїль відмовився від штурму Бейрута після жорсткої розмови Трампа з Нетаньяху
Вашингтон домовився про часткове припинення вогню з бойовиками Хезболли
Економіка
ADNOC попереджає про нафтову кризу в серпні на тлі війни в Арабській затоці
Світові ціни на енергоносії можуть стрімко зрости наприкінці літа
Читайте в розділі
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.