В Лондоне продолжается совещание министров иностранных дел стран «Большой восьмерки»

11.04.2013 - 15:10 #Сирия, #Иран
В Лондоне продолжается совещание министров иностранных дел стран «Большой восьмерки», в которую входят восемь стран с крупнейшими в мире экономиками. Самым важным пунктом в повестке дня министров иностранных дел стран «Большой восьмерки» является эскалация напряжения на Корейском полуострове.

В Лондоне продолжается совещание министров иностранных дел стран «Большой восьмерки», в которую входят восемь стран с крупнейшими в мире экономиками.

Самым важным пунктом в повестке дня министров иностранных дел стран «Большой восьмерки» является эскалация напряжения на Корейском полуострове.

Министры иностранных дел, как ожидается, обсудят поступающие в последнее время со стороны Северной Кореи угрозы в отношении Южной Кореи, Японии, и баз США в регионе.

Сообщается, что министры сходятся во мнении касательно того, что угрозы Северной Кореи и её подготовка к новым ракетным испытаниям являются «опасной провокацией».

Ожидается, что министры также обсудят кризис в Сирии, иранскую ядерную программу и проблемы сексуального насилия в зонах конфликтов.

Кроме этого, будут рассмотрены такие вопросы, как ситуация в Бирме и Сомали и безопасность Интернета.

В «Большую восьмерку» входят такие страны как США, Великобритания, Франция, Германия, Япония, Канада и Россия.

Председательствует в группе в этот период Великобритания.

Саммит глав государств «Большой восьмерки» состоится 17-18 июня в Северной Ирландии.

 

 

Источник: по материалам  trt

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Сахару засипало снігом і вдарили морози
Різне
ЄС запустив гуманітарний повітряний міст для порятунку біженців у Лівані
Світ мобілізує ресурси для допомоги сотням тисяч переміщених осіб
Політика
Історичне об'єднання в Сирії: курдський лідер став заступником міністра оборони
Дамаск інтегрує Сирійські демократичні сили до державної армії
Читайте в розділі
Политика
Єгипет закликає до відбудови Гази та застерігає від примусового переміщення палестинців
Каїр підтверджує свою позицію на тлі планів Ізраїлю відкрити КПП "Рафах" лише на виїзд
Політика
"Ми будемо поруч": глава безпеки Ірану прибув до Бейрута, щоб заблокувати роззброєння "Хезболли"
Тегеран назвав план ліванського уряду "неприйнятним" та пообіцяв підтримку своїм союзникам
Дипломатія
Оман у центрі уваги: спроба відновити посередництво між США та Іраном
Султанат знову розглядається як ключовий дипломатичний міст для проведення прямих переговорів між Вашингтоном і Тегераном
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.