Лидер ХАМАС обвиняет премьера Израиля в саботаже мирных переговоров с Палестиной

Проживающий в Катаре Машаль заявил, что международному сообществу следовало бы препятствовать "экстремистским действиям и нежеланию идти на компромисс" израильского лидера.

Председатель палестинского движения ХАМАС в изгнании Халед Машаль раскритиковал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху за "саботаж мирного процесса". Об этом сообщает bbc.co.uk.

Проживающий в Катаре Машаль заявил, что международному сообществу следовало бы препятствовать "экстремистским действиям и нежеланию идти на компромисс" израильского лидера.

Председатель ХАМАС отреагировал таким образом на недавнее заявление Нетаньяху, где тот в очередной раз отверг возможность признания независимости Палестины.

Мешааль также подверг критике джихадистов, обвинив их в подрыве устоев ислама.

Некоторые страны считают ХАМАС террористической организацией, однако ее председатель уверен, что его сторонники заняты "легитимным противостоянием оккупации".

Истчник: bbc.co.uk

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.