В Кувейте состоялось IV заседание Межправительственной украинско-кувейтской комиссии

Стороны обсудили сотрудничество Украины и Кувейта в аграрном секторе, в области энергетики и промышленности

В четверг, 8 ноября, в Кувейте состоялось IV заседание Межправительственной украинского-кувейтской комиссии по вопросам экономического, технического и торгового сотрудничества.

Председательствовали на мероприятии Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко и Министр торговли и промышленности Государства Кувейт Халед Насер Аль-Роудани

Во время заседания стороны обсудили вопросы сотрудничества Украины и Кувейта в аграрном секторе, в области энергетики и промышленности, культуры и искусства, туризма, образования и здравоохранения, в информационной сфере и т.д.

«Проведение заседания нашей Комиссии стало логическим продолжением договоренностей, достигнутых президентами двух стран в рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Государство Кувейт в марте этого года, и станет хорошей возможностью для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами», - сказал Вице-премьер " Премьер-министр Украины Павел Розенко после завершения заседания.

По его словам, состоялся конструктивный обмен мнениями по дальнейшему развитию украинского-кувейтского сотрудничества, намечены перспективы сотрудничества и планы работы на будущее, реализация которых обеспечит развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами и будет способствовать выходу межгосударственных отношений на качественно новый уровень.

Украинская сторона предложила рассмотреть возможность включения государственных ТВ-каналов (в частности, телеканала иновещания UA / TV) в перечень адаптированных каналов, которые будут осуществлять свою трансляцию на территории Государства Кувейт. А также отдельно рассмотреть вопрос о возможности включения телеканала иновещания UA / TV в гостиничные сети Государства Кувейт.

«На заседании Комиссии были определены новые перспективные направления и проекты на основе стратегических интересов обеих стран. Надеюсь, что договоренности, достигнутые в ходе нашего заседания, будут способствовать дальнейшему росту двусторонней торговли, оживлению активности деловых кругов, активизации экспортной деятельности и привлечению кувейтских инвестиций в экономику Украины », - отметил Вице-премьер-министр.

По результатам заседания был подписан Протокол IV заседания Межправительственной украинского-кувейтской комиссии по вопросам экономического, технического и торгового сотрудничества, Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Кувейт в сфере культуры и искусства и Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Кувейт о сотрудничество в сфере туризма.

Источник: kmu.gov.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Туреччина просить в Інтерполу про арешт Нетаньягу
Туреччина просить Інтерпол видати "червоне оповіщення" щодо Нетаньягу
Економіка
Фінансовий удар по Тегерану: США готують найжорсткіші в історії санкції проти іранського режиму
Світова спільнота сподівається, що нові обмеження остаточно зупинять агресію Ірану
Близький Схід
Морська криза загострюється: трафік суден в Ормузькій та Баб-ель-Мандебській протоках впав до мінімуму
Глухий кут у дипломатії та загрози нападами змушують світових перевізників оминати регіон
Читайте в розділі
Дипломатия
Вашингтон і Тегеран на межі підписання мирної угоди, але точна дата залишається невідомою
Американці анонсують віртуальну зустріч у неділю, проте Іран сумнівається у термінах
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.