Король Испании выступает за создание независимого государства Палестина

В Испании состоялась встреча Филиппа VI и Махмуда Аббаса

Cосуществование "двух демократических государств - Палестины и Израиля" является единственным способом достижения стабильного и прочного мира на Ближнем Востоке. Об этом заявил король Испании Филипп VI во время встречи с президентом Палестины Махмудом Аббасом, находившимся с визитом в этой стране.

Филипп VI отметил на ужине в честь Махмуда Аббаса, что суверенитет Палестины и безопасность Израиля - законные требования обеих сторон, Испания с глубоким пониманием относится к справедливости и законным требованиям палестинского народа.

Филипп VI выразил стремление Испании сделать Палестину "приоритетным партнером по сотрудничеству".

Махмуд Аббас подчеркнул, что "гордится" принятием испанским парламентом в 2014 году резолюции, призывающей правительство страны признать статус государства Палестины, уверен, что испанское правительство выполнит эту резолюцию. Он также подтвердил, что поддерживает сильную и единую Испанию в рамках конституции и законов.

Отметим, что президент Аббас 20-22 ноября совершил визит в Испанию, где поочередно встретился с Филиппом VI и премьер-министром Мариано Рахоем. Это его четвертый визит в Испанию, но при этом первый визит, совершенный по приглашению короля Испании.

Источник: russian.news.cn

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.