Консолидация нацменьшинств Украины в действии

13.08.2014 - 12:19
Заявление Правительственного уполномоченного по этнонациональной политике Геннадия Друзенко, сделанное им 5 августа 2014 года о трансформации института Правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики в Правительственного уполномоченного по реинтеграции, примирению и по делам беженцев получило широкий резонанс в среде нацменьшинств Украины.

Заявление Правительственного уполномоченного по этнонациональной политике Геннадия Друзенко, сделанное им 5 августа 2014 года о трансформации института Правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики в Правительственного уполномоченного по реинтеграции, примирению и по делам беженцев получило широкий резонанс в среде нацменьшинств Украины. Бурная реакция последних вынудила Геннадия Друзенко сделать повторное заявление с разъяснениями для того, чтобы упокоить общественность. 

"Примерно неделю назад я опубликовал в Фейсбуке свои соображения о необходимости реформировать институт Правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики в Уполномоченного по национальной консолидации. Похоже, это предложение получило немалый резонанс среди организаций национальных меньшинств. Поэтому вынужден еще раз подчеркнуть: это было приглашение к дискуссии. Подготовленная уже докладная Премьер-министру с соответствующими предложениями не была направлена. Зато в проекте протокольного решения учредительного заседания Совета межнационального согласия, которая состоится в этот четверг, есть пункт о признании одним из приоритетов деятельности Совета работу над совершенствованием институционального обеспечения процесса формирования и реализации этнополитики в Украине. 

Я и в дальнейшем буду инициировать дискуссии, в частности неожиданные и противоречивые, но резких шагов без обсуждения с моими визави в этнонациональных сообществах и общественном секторе делать не буду" - написал Правительственный уполномоченный на своей странице в Facebook.

Источник: Интернациональный Союз

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.