В Киеве состоялся III «Фестиваль кухни и культуры стран Азии»

В украинской столице состоялся III «Фестиваль кухни и культуры стран Азии». В этом году фестиваль принял в своих стенах Колонный зал Киевской городской государственной администрации.

В украинской столице состоялся III «Фестиваль кухни и культуры стран Азии». В этом году фестиваль принял в своих стенах Колонный зал Киевской городской государственной администрации.

Гостям мероприятия была предоставлена уникальная возможность почувствовать древние традиции и новейшие культурные тренды стран-участниц. Здесь стоит отметить, что участие в фестивале приняли посольства 14 азиатских стран: Индонезии, Малайзии, Вьетнама, Индии, Ирака, Ирана, Кыргызстана, Ливана, Кореи, Пакистана, Палестины, Туркменистана, Узбекистана и Японии.

Организаторами фестиваля выступили: посольства Малайзии и Индонезии в Украине при поддержке депутата Киевсовета, замглавы постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма Игорь Федоренко. Поддержку в организации мероприятия оказала также Киевская горадминистрация с целью показать, что Киев является городом единения. 

Целью мероприятия его организаторы называют укрепление связей между странами-участницами фестиваля и Украиной.

Посетители смогли насладиться демонстрацией приготовления блюд, творческими представлениями, тематической документалистикой и арт-выставкой. Гости имели возможность попробовать аутентичные блюда, которые были выставлены на продажу, а также купить разнообразные изделия ручной работы.

В заключительной части фестиваля со сцены в лотерее разыграли ценные призы от спонсоров мероприятия. Все собранные в ходе данной акции средства организаторы обещают направить на поддержку внутренних переселенцев в Украине.

Отметим, что в 2013 и 2014 года в фестивале принимали участие гораздо меньшее количество стран. Данный фестиваль становится все популярнее как среди посетителей, так и среди посольств, желающих принять в нем участие.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Фінансовий удар по Тегерану: США готують найжорсткіші в історії санкції проти іранського режиму
Світова спільнота сподівається, що нові обмеження остаточно зупинять агресію Ірану
Близький Схід
Морська криза загострюється: трафік суден в Ормузькій та Баб-ель-Мандебській протоках впав до мінімуму
Глухий кут у дипломатії та загрози нападами змушують світових перевізників оминати регіон
Політика
Єгипет та Катар закликають США і Іран негайно відновити мирні переговори
Каїр та Доха наполягають на розблокуванні Ормузької протоки дипломатичним шляхом
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.