В Киеве состоялась встреча Посла Египта с представителями египетской диаспоры - Новости Египта - Мировые новости дня | Украина по-арабски

Мероприятие было посвящено шестой годовщине революции 25 января Египте

Посол Арабской Республики Египет в Украине Хоссам Эльдин Али провел расширенную встречу с египетской диаспорой в нашей стране в пятницу 27 января в день шестой годовщины славной революции 25 января.

На событии присутствовали советник египетского посольства Шариф Реда Шахата, первый секретарь  Марва Махмуд, руководитель египетской диаспоры в Украине Валид Атия, представитель Аль-Азхар Аш-Шариф в Украине шейх Ахмед аль-Абасири, а также более 20 представителей общественности из Киева , Одессы, Харькова, Полтавы, Тернополя, Ивано-Франковска и других крупных городов Украины.

Посол поздравил присутствующих с этой знаменательной датой, предложив обменяться мнениями по этому поводу, чтобы иметь возможность оценить за 6 лет эффект и последствия революции. Участники встречи сосредоточились на особенностях текущих политических и экономических реформ в Египте, а также проблемах и вызовах, которые сейчас переживает страна. Речь также шла о роли египетской общины за рубежом, и продвижении своей Родины по пути прогресса, развития и стабильности.

Египетская диаспора высоко оценила данную встречу, выразив благодарность послу и дипломатическому корпусу за ее организацию.

Хоссам Эльдин Али проинформировал аудиторию о ряде мега-проектов, которые египетское государство воплотит в ближайшее время, попутно подчеркнув важность роли диаспоры, и ее почетную миссию в представлении культуры, истории и обычаев своей страны.

Посол также подчеркнул важность продолжения проложения мостов между посольством и диаспорой, добавив, что поддержка сообщества и решение ее проблем является одним из главных приоритетов посольства.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Іран швидко відновлює газовидобуток після руйнівних ізраїльських ударів
Тегеран обходить наслідки атак завдяки перенаправленню сировини
Різне
Ізраїль відкрито розширює окупацію Гази на тлі провалу мирного плану Заходу
Рішення Нетаньяху загрожує етнічними зачистками 2 000 000 палестинців
Політика
Ер-Ріяд та Париж узгоджують дії для захисту судноплавства на Близькому Сході
Лідери обговорили безпекову кризу та захист морських шляхів у регіоні
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.