В Киеве представительниц диаспор и смешанных браков учили гончарству и росписи по стеклу

Праздник творчества для женщин организовала МОО "Интернациональный Союз"

В субботу, 27 ноября в Киеве состоялся праздник творчества для представительниц разных диаспор и смешанных браков.

Организатором мероприятия выступила Международная общественная организация «Интернациональный Союз», а состоялось оно в форме мастер-классов.

Встреча проходила в музее Ивана Гончара, где представительницам диаспор провели экскурсию и показали коллекции народных музыкальных инструментов и традиционной одежды украинок.  После этого состоялись два мастер-класса по гончарству и росписи на стекле. Гончарство - древнее ремесло, которое впоследствии стало разновидностью народного искусства, роспись на стекле - с XIX века также является традиционным искусством Украины.

В разгар вечера организаторы провели увлекательную викторину на тему народного украинского творчества. Гости активно принимали участие в игре, отвечали на вопросы викторины и получали сладкие подарки.

На мероприятии был оборудован уголок творчества, где каждый ребенок мог проявить свои таланты.

Мероприятие посетили представительницы диаспор Сирии, Бангладеш, Болгарии, Палестины, Кыргызстана, Армении, Чечни, татарской общины, Африканской Рады и общины гагаузов.

Основной целью подобных встреч является создание эффективного и комфортного центра межкультурного общения, помощь каждой женщине из этнонациональной или интернациональной семьи в раскрытии своего внутреннего потенциала, реализации своих идей и проектов, создании своего окружения.

Источник: umma.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.