Израильтяне через суд требуют запретить призыв к молитве для мусульман

Между палестинцами и израильтянами набирает обороты новый конфликт, на этот раз в туристическом городе Яффа, сообщает umma.ua.

Между палестинцами и израильтянами набирает обороты новый конфликт, на этот раз в туристическом городе Яффа, сообщает umma.ua.

Израильские поселенцы требуют власти города запретить азан в мечетях, что в свою очередь вызвало сильный гнев жителей города, большую часть которых составляют палестинские арабы.

Израильские поселенцы подали судебный иск с требованием запретить азан во всех мечетях палестинского города Яффа. К такому шагу израильтяне прибегли после различных неудачных попыток избавиться от азана. Благодаря стойкости жителей города им этого сделать не удалось.

По словам жителя города Яффа шейха Мухаммеда Абу Наджма, азан раздражает израильских оккупантов, и они не прекращают попыток заставить замолчать этот голос, а судебный иск - это очередная попытка поселенцев избавиться от призыва к мусульманской молитве.

Источник: umma.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.