Израильтяне через суд требуют запретить призыв к молитве для мусульман

Между палестинцами и израильтянами набирает обороты новый конфликт, на этот раз в туристическом городе Яффа, сообщает umma.ua.

Между палестинцами и израильтянами набирает обороты новый конфликт, на этот раз в туристическом городе Яффа, сообщает umma.ua.

Израильские поселенцы требуют власти города запретить азан в мечетях, что в свою очередь вызвало сильный гнев жителей города, большую часть которых составляют палестинские арабы.

Израильские поселенцы подали судебный иск с требованием запретить азан во всех мечетях палестинского города Яффа. К такому шагу израильтяне прибегли после различных неудачных попыток избавиться от азана. Благодаря стойкости жителей города им этого сделать не удалось.

По словам жителя города Яффа шейха Мухаммеда Абу Наджма, азан раздражает израильских оккупантов, и они не прекращают попыток заставить замолчать этот голос, а судебный иск - это очередная попытка поселенцев избавиться от призыва к мусульманской молитве.

Источник: umma.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.