Израиль не выступил против сепаратизма в Испании из-за обиды

Еврейские власти таким образом указали на неприемлемость поддержки Палестины

Власти Израиля не приняли ни одну из сторон в ситуации, которая развивается в Испании и грозит сепаратистскими поползновениями, таким образом пойдя в разрез официальной позиции стран ЕС. 

Несмотря на то, что в конце прошлой недели Мадрид потребовал от Израиля присоединиться к международной общественности в осуждении сепаратистских поползновений в Каталонии, как пишет портал nrg, высокопоставленные израильские дипломаты решили не выступать ни за, ни против объявленной руководством региона независимости. 

Согласно сведениям портала, таким образом Иерусалим отреагировал на враждебность Испании – одного из самых щедрых спонсоров антиизраильских организаций и регулярного (и куда более активного, нежели остальные страны ЕС) критика Израиля за конфликт с палестинцами. Однако, на деле оказалось, что у палестинцев прав на собственное государство куда больше, чем у каталонцев. Во всяком случае, так считает официальный Мадрид. 

К тому же, в Каталонии Израиль поддерживают традиционно сильнее, нежели в остальных 17 регионах королевства. 

Источник: MigNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Шантаж нафтою: радник лідера Ірану назвав Ормузьку протоку важливішою за ядерну зброю
Тегеран цинічно робить ставку на морський терор для тиску на світову спільноту
Економіка
Прем'єр-міністр Іраку летить до Вашингтона для підписання масштабних нафтових угод
Багдад готується залучити американські компанії до видобутку енергоносіїв
Дипломатія
Саудівська Аравія та Пакистан закликають поновити мирні переговори між США та Іраном
Міністри закордонних справ двох держав обговорили шляхи деескалації в регіоні
Читайте в розділі
Политика
Єгипет закликає до відбудови Гази та застерігає від примусового переміщення палестинців
Каїр підтверджує свою позицію на тлі планів Ізраїлю відкрити КПП "Рафах" лише на виїзд
Політика
"Ми будемо поруч": глава безпеки Ірану прибув до Бейрута, щоб заблокувати роззброєння "Хезболли"
Тегеран назвав план ліванського уряду "неприйнятним" та пообіцяв підтримку своїм союзникам
Дипломатія
Оман у центрі уваги: спроба відновити посередництво між США та Іраном
Султанат знову розглядається як ключовий дипломатичний міст для проведення прямих переговорів між Вашингтоном і Тегераном
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.