Исламские страны на «Книжных контрактах 2012» в Киеве

В «Украинском доме» по улице Крещатик, 2 с 15 по 18 декабря прошла третья Киевская международная книжная выставка «Книжные контракты». Свою продукцию на выставке представляли восемь стран мира: Украина, Азербайджан, Туркменистан, Россия, Беларусь, Чехия, Финляндия и Греция.

В «Украинском доме» по улице Крещатик, 2 с 15 по 18 декабря прошла третья Киевская международная книжная выставка «Книжные контракты».

Свою продукцию на выставке представляли восемь стран мира: Украина, Азербайджан, Туркменистан, Россия, Беларусь, Чехия, Финляндия и Греция.

Организатор выставки – Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины.

На выставке была представлена художественная, научная, учебная, историческая,  справочная литература. Также посетители могли ознакомиться с музыкальной и детской литературой, антикварными книгами и многим другим.

Представитель министерства культуры и туризма Азербайджанской республики Эльбей Али рассказал корреспонденту ИП «Украина по-арабски» о том, что Азербайджан впервые участвует в Киевской международной книжной выставке.

«Мы впервые принимаем участие в Киевской международной выставке, но увидев интерес читателей к азербайджанской литературе, мы приняли решение в следующем году тоже принять участие в этой выставке. Наша цель на этой выставке – представить свою культуру, искусство и религию. Также хотим показать туристический потенциал Азербайджана. Кроме того, одной из наших целей является укрепление отношений между народами Украины и Азербайджана», - рассказал Эльбей Али.

 «В этом году мы предлагаем вниманию читателей разную литературу – политическую, культурную, историческую, детскую. В основном наши книги представлены на трех языках. Мы не первый раз принимаем участие в международных книжных выставках Украины и наблюдаем довольно высокий интерес украинского читателя к туркменской литературе», - сообщил корреспонденту ИП «Украина по-арабски» представитель республики Туркменистан.

 

 КОММЕНТАРИИ - фото галерея

 

Источник: ИП «Украина по-арабски»


Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.