В Иране обсудили пути взаимодействия Украины и ИРИ в нефтегазовой сфере

Посол Украины встретился в Иране с заместителем Министра нефти этой страны

4 октября 2017 года состоялась встреча Посла Украины в Иране Сергея Бурдиляка с заместителем Министра нефти Ирана по вопросам торговли и международного сотрудничества Амиром Хусейном Заманиния, сообщает пресс-служба украинского диппредставительства в Тегеране.

Во время встречи стороны обсудили пути взаимодействия Украины и Ирана в нефтегазовой сфере.

Во время переговоров стороны отметили перспективность развития межгосударственного сотрудничества и обсудили возможность реализации ряда совместных проектов.

Особое внимание собеседников было посвящено обсуждению вопроса подготовки к проведению второго заседания рабочей группы украинско-иранского комитета по вопросам топлива и энергетики, которое должно состояться в 2017 году в Киеве.

Источник: пресс-служба посольства Украины в ИРИ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.