Иран спускает на воду новый эсминец и минный тральщик

Командующий ВМС страны пообещал и беспилотный летательный аппарат

На торжественной церемонии в честь Дня ВМС Ирана (отмечается 28 ноября) представители силовых структур страны рассказали о новых кораблях, которые в ближайшее время будут введены в строй. Командующий иранскими военно-морскими силами контр-адмирал Хосейн Ханзади сообщил, что в ближайшие два месяца в состав ВМС страны войдет новый эсминец "Дена".

По его словам, еще один боевой корабль, "Тафтан", присоединится к нему в течение ближайшего года. Ожидается также спуск на воду минного тральщика "Саба". Эсминец "Саханд" закончил ходовые испытания и готов к выполнению боевых задач.

На вооружение флота, сообщил адмирал, поступит новый беспилотный летательный аппарат, способный находиться в воздухе 24 часа и выполнять как разведывательные, так и ударные функции, неся ракетное и бомбовое вооружение.

Ханзади сообщил о начале работ над созданием нового класса тяжелых эсминцев, получившего название "Неджин". Его водоизмещение должно превысить 5.000 тонн, что больше, чем у американского эсминца класса Arleigh Burke. "Это значительно увеличит нашу морскую мощь", - сказал адмирал.

Флотоводец анонсировал проведение в Оманском море совместных ирано-российско-китайских учений. Он также заявил, что американский военно-морской флот не представляет для Ирана никакой угрозы.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Саудівська Аравія та Сирія уклали масштабні угоди для розвитку сонячної енергетики
Ер-Ріяд інвестує у відновлення сирійської інфраструктури за найвищими стандартами
Політика
Кінець нейтралітету Пакистану на тлі морського терору хуситів у Червоному морі
Ісламабад жорстко попередив підтримуваних Іраном бойовиків про готовність до самооборони
Економіка
Економічне відродження: Сирія вперше з початку війни досягла самозабезпечення пшеницею
Аграрний сектор зміг подолати наслідки конфлікту та руйнівної посухи
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.