В Иордании начал свою работу украинский культурный центр

В данном центре для детей будут проводить уроки украинского и арабского языков, современной хореографии и др.

30 декабря 2016 года при поддержке Посольства Украины в Иордании состоялось открытие Украинского культурного центра «Водограй» в Аммане. Центр расположен неподалеку от улицы Тараса Шевченко, где находится украинская дипмиссия, и парк украинско-иорданской дружбы.

В мероприятии приняли участие Посол Украины в Иордании Сергей Пасько, сотрудники диппредставительства, украинская община и граждане Королевства.

Вечер открывали Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Иордании Сергей Пасько, который искренне пожелал успехов "Водограй", а также поздравил с Новым годом украинскую общину, и руководитель центра Екатерина Колесникова. На вечере прозвучала песня-символ центра "Водограй" в исполнении Елены Хаттар, а также музыкальная композиция Jingle Bells на украинском в исполнении активистов украинской диаспоры.

Неля Канивец-хореограф культурного центра, поздравила всех с Новым годом вместе со своим коллективом зажигательными танцевальными номерами. В гостях центра побывал Дед Мороз, который провел для детей конкурс загадок и вручил каждому маленькому гостю подарок.

Вечер продолжился конкурсами и аквагримом для детей, сладким столом для всех гостей.

В украинском культурном центре «Водограй» для детей будут проводиться уроки (кружки) украинского и арабского языков, творчества, изобразительного искусства, современной хореографии, традиционного гопака, детского фитнеса и другие.

Источник: по материалам jordan.mfa.gov.ua

 

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.