Главы МИД РФ и США выразили согласие относительно решения конфликтных ситуаций в Сирии

Также Лавров и Тиллерсон коснулись украинского вопроса

Главы внешнеполитических ведомств США и РФ выразили общую приверженность решению конфликтных ситуаций в Сирии, а также снижению общего уровня насилия в САР. Такая информация содержится в официальном документе пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств двух стран в Нью-Йорке.

"Они вновь подтвердили приверженность устранению конфликтных ситуаций при [проведении] военных операций в Сирии, сокращению насилия и созданию условий для продвижения вперед женевского процесса в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2254", - говорится в документе.

В российском дипведомстве сообщили, что Лавров и Тиллерсон в ходе беседы затронули урегулирование в Сирии и ситуацию на Украине. "Стороны обсудили взаимодействие по сирийскому кризису и другие аспекты ситуации на Ближнем Востоке и на севере Африки, а также ход реализации Минских договоренностей", - информировали в министерстве.

Встреча Лаврова и Тиллерсона проходила в постоянном представительстве РФ при ООН и продолжалась менее часа.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Минобороны РФ предупреждало США об ударах в районе Дейр-эз-Зора.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.