Глава МИД Украины и сирийский лидер обсудили в Дамаске пути восстановления двусторонних отношений между странами

30 декабря министр иностранных дел Украины Андрей Сибига посетил Дамаск, где провел переговоры с сирийским лидером Ахмедом Шараа и другими чиновниками. Визит отмечает первую официальную украинскую делегацию в Сирии за многие годы.

Министр передал послание Президента Украины Владимира Зеленского сирийскому народу, в котором выразил солидарность и поддержку его попыткам восстановить стабильность, безопасность и нормальную жизнь после десятилетий трудностей.

Дополнительно Андрей Сибига выразил готовность поделиться опытом Украины по расследованию и документированию военных преступлений Россией.

Обсуждения касались уважения к международному праву, включая суверенитет и территориальную целостность Украины, восстановление дипломатических отношений, возобновление обучения сирийских студентов в Украине и сотрудничества в различных сферах.

Украина объявила о доставке 500 тонн пшеничной муки по программе #GraineFromUkraine, которая вскоре должна прибыть в Сирию.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
В ходе операции ГУР и МИД из Сирии эвакуировали 34 человека
Головні новини
Культура
У Саудівській Аравії запустили програму підтримки жінок у креативній індустрії
Проєкт Maheerah Network сприятиме розвитку жіночого лідерства та професійних навичок
Різне
До 2030 року туризм зрівняється з нафтою за внеском в економіку Саудівської Аравії
Міністр заявив, що королівство вже перевищило цілі за кількістю туристів
Політика
Саудівська Аравія та США домовилися про необхідність припинення війни в Газі
Заклик до негайного припинення вогню пролунав після саміту в Ер-Ріяді
<ПопНаст>
Травень 2025
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Шукайте нас на Facebook
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.