Глава МИД Ирака прилетит в Москву 25-28 февраля

Он примет участие в заседании российско-иракской межправительственной комиссии

Глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джаафари посетит Россию для участия в заседании российско-иракской межправительственной комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Такая информация появилась на сайте посольства Ирака в РФ.

"Министр иностранных дел посетит Москву с визитом 25-28 февраля для участия в заседании российско-иракской межправительственной комиссии, сопредседателем которой является также вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, - сказали в дипмиссии. - Также возможна встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым".

В посольстве информировали, что с главой МИД Ирака приедет представительная правительственная делегация для обсуждения широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества. "В том числе будет обсуждаться участие российских компаний в послевоенном восстановлении Ирака", - указали в дипмиссии.

Ранее в интервью ТАСС посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что в ходе заседания межправкомиссии планируется подписать ряд документов.

Участники международной конференции по восстановлению Ирака, которая прошла в Эль-Кувейте 12-14 февраля, договорились выделить в общей сложности $30 млрд в поддержку иракской экономики.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.