ФАТХ и ХАМАС в Катаре обсудят соглашение о примирении

Представители организаций ХАМАС и ФАТХ намерены встретиться в столице Катара в воскресенье, 14 февраля, чтобы обсудить имплементацию соглашения о примирении, подписанного в 2014 году между соперничающими палестинскими движениями

Представители палестинских организаций ХАМАС и ФАТХ намерены встретиться в столице Катара в воскресенье, 14 февраля, чтобы обсудить имплементацию соглашения о примирении, подписанного в 2014 году между соперничающими движениями Палестины, пишет muslimnews.co.uk.

"На встрече обсудят возможность и способы создания жизнеспособных механизмов реализации соглашения", - сказал пресс-секретарь ХАМАС Сами Абу Зухри.

Делегации от двух организаций будут возглавлять лидеры движений Махмуд Аббас и Халед Машааль.

На прошлой неделе, Камал Хасан, член центрального комитета ФАТХ, заявил, что представители их организации недавно уже провели несколько неофициальных заседаний в Турции и Катаре со своими коллегами из ХАМАС.

Напомним, в апреле 2014 года ХАМАС и ФАТХ подписали соглашение о долгожданном примирении, призвав к формированию палестинского правительства национального единства. Однако на сегодняшний день соглашение так и остается на бумаге.

Источник: umma.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.