ЕЦБ начнет выкуп гособлигаций 9 марта

Европейский центральный банк с 9 марта 2015 года приступит к покупке гособлигаций стран еврозоны на вторичном рынке

Европейский центральный банк с 9 марта 2015 года приступит к покупке гособлигаций стран еврозоны на вторичном рынке в рамках QE, заявил председатель ЕЦБ Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам заседания Центробанка.

В настоящее время ЕЦБ уже отмечает положительное влияние своих стимулирующих программ на экономику еврозоны, включая улучшение доверия и экономической активности, сказал Драги

По данным JPMorgan, в настоящее время инвесторы платят за право владения госбумагами стран еврозоны на общую сумму свыше 1,5 трлн евро со сроками обращения более года. Госбумаги Германии имеют отрицательную доходность на сроках обращения до шести лет, Нидерландов и Австрии - до 5 лет.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Ліквідація архітектора терору: в Газі вбито командувача бойового крила ХАМАС
Ізраїльська авіація знищила топ-командира разом із родиною під час точкового удару
Політика
Сирія на шляху до правосуддя: ООН відзначає прогрес у боротьбі з безкарністю режиму Асада
Затримано ключових фігурантів масових убивств та хімічних атак 2013 року
Різне
Ядерний терор в Арабській затоці: невідомий дрон атакував атомну інфраструктуру ОАЕ
Влада Абу-Дабі офіційно підтвердила факт пожежі поблизу ядерного периметра
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.