В Египте обнаружена мумия фараона времен династии Птолемеев

09.10.2013 - 15:10 #Египет
В городе Гиза, расположенном в западной части от столицы Египта Каир, обнаружена мумия фараона, жившего по предположениям в период правления династии Птолемеев. Министр по делам древностей Египта Мухаммед Ибрагим заявил, что мумия, обнаруженная в доме

В городе Гиза, расположенном в западной части от столицы Египта Каир, обнаружена мумия фараона, жившего по предположениям в период правления династии Птолемеев.

Министр по делам древностей Египта Мухаммед Ибрагим заявил, что мумия, обнаруженная в доме одного египтянина в Гизе и принадлежит династии Птолемеев (305 г . до н.э. – 30 г . н.э.). Также он отметил, что для реставрации и хранения мумия была отправлена в Каирский египетский музей. О человеке, нашедшем мумия фараона информации пока нет.

Стоит отметить, что после революции 25 января 2011 года некоторые музеи на площади Тахрир в Каире были разрушены. Из Египетского музея пропали 54 экспоната, некоторые из которых со временем были обнаружены.

 

Источник: trt

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
У Туреччині стався потужний землетрус
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Різне
Корпус вартових ісламської революції погрожує іранцям новою хвилею кривавих розправ
Режим готовий до масових вбивств власного населення заради збереження влади
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.