Египетская диаспора в Украине провела акцию против терроризма

Демонстранты скандировали лозунги в поддержку египетскому народу и государству в борьбе против террористов

Во вторник, 13 декабря 2016 года представители египетской диаспоры собралось у стен посольства Арабской Республики Египет в Киеве, чтобы выразить поддержку египетскому народу и государству и его вооруженным силам в борьбе против терроризма.

Люди разных возрастов и вероисповеданий пришли, чтобы почтить память жертв терактов в Каире, Гизе, на Синае и в других регионах Египта. Рядом с египтянами в этот вечер плечом к плечу стояли представители других арабских диаспор в Украине: палестинцы, сирийцы и др.

Глава «Египетской землячества» в Украине Валид Атыя поблагодарил собравшихся за то, что приняли приглашение, и, не испугавшись холода, вышли под стены египетской дипмиссии, чтобы высказать решительное «нет» терроризму. Валид Атыя отметил, что Египет должен вести бескомпромиссную борьбу с террористами до окончательной победы. 

Собравшиеся на демонстрации осудили теракты, минутой молчания вспомнили невинных жертв нападений, после чего продолжили свою акцию, скандируя лозунги: «Да здравствует Египет!», «Христиане и мусульмане – едины против террора!».

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.