Духовное управление мусульман Украины посетили мэр Киева и глава СБУ

В начале февраля в ДУМУ состоялись встречи шейха Ахмеда Тамима с Василием Грицаком и Виталием Кличком

Начало февраля 2019-го ознаменовалось для Духовного управления мусульман Украины (ДУМУ) визитмами двух высокопоставленных украинских чиновников: главы СБУ и мэра Киева.

Так, 6 февраля состоялась встреча Муфтия ДУМУ шейха Ахмеда Тамима с председателем СБУ генералом Василием Грицаком.

В ходе визита глава СБУ высоко оценил работу ДУМУ, которая нацелена на построение сплочённого украинского общества. Василий Грицак отметил, что мусульмане играют важную роль в развитии страны.

Ахмед Тамим в свою очередь, засвидетельствовал, что СБУ и генерал Грицак лично делают значительный вклад в построении сильной, независимой и процветающей Украины.

После официальной части встречи, гостям провели небольшую экскурсию по главной мечети Украины - "Ар-Рахме".

Двумя днями позже, 9 февраля, Киевский городской голова Виталий Кличко также посетил главную мечеть страны «Ар-Рахма» и в резиденции ДУМУ встретился с Ахмедом Тамимом.

В ходе беседы стороны обсудил важные для мусульманской общины и для всех киевлян вопросы. Была затронута тема общих проектов и планов, которые бы повысили уровень жизни граждан в столице. Помимо личного диалога, Виталий Кличко поговорил и с представителями мусульманской общины. Люди задавали интересующие их вопросы о благоустройстве для мусульман.

Также шейх Ахмед Тамим провел для главы города небольшую экскурсию по территории комплекса, показал историческое мусульманское кладбище и место, где в скором времени будет построен новый корпус Исламского Университета.

Виталий Кличко пообещал поспособствовать в удовлетворении нужд мусульман и обратил внимание на то, что высоко ценит роль Духовного управления в развитии культурной жизни столицы. Он также заметил, что мечеть «Ар-Рахма» является украшением Киева и одной из его главных достопримечательностей.

Источник: islam.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Трамп готує ядерну угоду з Саудівською Аравією без жорстких обмежень на збагачення
Вашингтон прагне закріпити американські технології в енергетиці Королівства
Різне
Дубай спрощує оформлення віз: запущено єдину систему медогляду для резидентів
Нова ініціатива Unified Health Screening дозволяє пройти перевірки за один візит
Економіка
Економічний прорив Оману: ненафтовий експорт зріс до 17 мільярдів доларів
Султанат продемонстрував стійкість до падіння цін на нафту завдяки успішній диверсифікації
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.