В Днепре открыли Украино-Арабский центр

Со слов властей и учредителей, центр может стать вратами инвестиций

Первый Украино-Арабский центр открыли в Днепре на базе Университета таможенного дела и финансов.

Со слов учредителей и организаторов, одна из главных целей центра - создать комфортные условия для иностранных студентов, дать возможность развивать и сохранять свою культуру и традиции. Кроме этого, он дает возможность установить более крепкое сотрудничество с 22 странами арабского мира.

На мероприятии присутствовал советник председателя областного совета по гуманитарным вопросам Руслан Буленок, консул государства Палестина, глава египетской диаспоры, а также главред ИП «Украина по-арабски» и другие высокопоставленные гости.

По словам Руслана Буленока, председатель облсовета Глеб Прыгунов убежден, что такое налаживание связей имеет и более масштабную перспективу:

«Связь с иностранными студентами, их обучение здесь, в Украине, в будущем имеет перспективу перерасти в сотрудничество между странами. Это один из эффективных путей привлечения инвестиций в Днепровскую область. Украинско-арабские отношения начали бурно развиваться еще в 2000-х годах, но сейчас имеют куда более значительный потенциал».

Президентом центра назначили директора ООО «Свит Освиты» - доктор Ашраф Альматрабии. После торжественной встречи почетных гостей и церемонии подписания положения об открытии центра, в актовом зале университета состоялось первое заседание Днепровской ячейки египетского землячества, где был избран ее руководитель Мухаммед Саад.

Руководство области рассказало, что это уже не первый подобный центр в Университете таможенного дела и финансов. Здесь почти год успешно функционирует Центр Украинско-Бразильских отношений с весьма ощутимыми результатами.

Напомним, что недавно образовательная делегация посетила Бразилию, где на вопросы "Украины по-арабски" ответил посол Украины в одной из главных латиноамериканских стран.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Ірак після виборів: боротьба за владу, тиск США та привид проіранських бойовиків
Країна вступає в період складних коаліційних переговорів на тлі регіональних змін
Різне
Лідери іракських збройних угруповань погодилися на державну монополію на зброю, але з умовами
"Катаїб Хезболла" відмовляється роззброюватися, поки в країні є іноземні війська
Дипломатія
США та посередники закликають Ізраїль і ХАМАС до стриманості на тлі зриву перемир'я
На переговорах у Маямі обговорили перехід до другого етапу мирного плану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.