Диаспора азербайджанцев Украины поддерживает стремление украинского народа к евроинтеграции

28.11.2013 - 18:50 #Азербайджан, #ЕС
Председатель Всеукраинской общественной организации «Объединенная Диаспора Азербайджанцев Украины» (ОДАУ) Хикмет Джавадов 26 ноября выступил на Майдане Независимости и сделал официальное заявление относительно ассоциации Украины с ЕС.

Председатель Всеукраинской общественной организации «Объединенная Диаспора Азербайджанцев Украины» (ОДАУ) Хикмет Джавадов 26 ноября выступил на Майдане Независимости и сделал официальное заявление относительно ассоциации Украины с ЕС.

«Украинский народ многонациональный. Мы азербайджанцы - кушаем вместе с вами хлеб этой земли. Наши дети ходят в украинские школы, украинский язык становится для нас родным.

Украина стала для многих из нас второй Родиной, и мы благодарим за это украинский народ, потому что это произошло именно благодаря Вашей толерантности, доброте и мудрости. Только те люди, которые уважают себя – могут уважать других.

Несколько сот тысяч азербайджанцев постоянно живут в Украине, мы все желаем процветания и благоденствия этому краю. Убежден, что путем ассоциации с ЕС этого достичь более реально, чем любыми альтернативными путями.

ОДАУ поддерживает европейские стремления украинского народа, мы за восстановление исторической справедливости - за возвращение Украины в семью европейских народов. Мы понимаем все сложности этого пути, но он неизбежен и выигрышный для украинского народа. Для нас путь в Европу - это прежде всего стремление к приобретению европейских высоких стандартов жизни и исповедание правдивых ценностей европейской цивилизации. Пусть Бог помогает нам в преодоление этого пути. Как говорят: дорогу осилит идущий!», - отметил председатель ОДАУ Хикмет Джавадов.

Он также сообщил, что в четверг 28 ноября в Киев на Майдан в поддержку евроинтеграции приедут члены ОДАУ со Львовской области.

Напомним, что Украина могла бы стать первой страной из шести бывших советских республик - членов программы Восточного партнерства, достигшей такого уровня отношений c Евросоюзом.

 

Источник: ИП «Украина по-арабски» 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Різне
Корпус вартових ісламської революції погрожує іранцям новою хвилею кривавих розправ
Режим готовий до масових вбивств власного населення заради збереження влади
Близький Схід
ООН розслідує факти вбивств журналістів у Газі
Франческа Альбанезе ініціювала дослідження щодо геноциду та медіа
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.