Десятки еврейских организаций мира выступили за бойкот Израиля

Критика Израиля и защита прав палестинцев вовсе не являются проявлениями антисемитизма, говорится в послании 39 организаций

Движение по бойкоту Израиля «Бойкот, изоляция, санкции» (BDS) поддержали 39 еврейских организаций. 

Как сообщают палестинскихе СМИ, 39 еврейских организаций из разных стран мира присоединились к призыву выступить против массовых убийств палестинцев и оккупации Палестины. 

В послании организаций отмечена важность проведения различий между антагонизмом, предрассудками в отношении евреев и израильской политикой, критикой несправедливой системы. 

Критика Израиля и защита прав палестинцев вовсе не являются проявлениями антисемитизма, говорится в послании. 

Послание подписали такие еврейские общины, как «Еврейский голос за мир» (США), «Ученые за равенство» (Израиль), "Независимый голос евреев" (Канада) и "Еврейский голос за мир на Ближнем Востоке" (Германия). 

Движение по бойкоту Израиля «Бойкот, изоляция, санкции» (BDS), созданное в 2005 году, осуществляет деятельность по прекращению израильской оккупации Палестин и возвращению на Родину палестинских беженцев. 

Источник: aa.com.tr

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.