Десятки еврейских организаций мира выступили за бойкот Израиля

Критика Израиля и защита прав палестинцев вовсе не являются проявлениями антисемитизма, говорится в послании 39 организаций

Движение по бойкоту Израиля «Бойкот, изоляция, санкции» (BDS) поддержали 39 еврейских организаций. 

Как сообщают палестинскихе СМИ, 39 еврейских организаций из разных стран мира присоединились к призыву выступить против массовых убийств палестинцев и оккупации Палестины. 

В послании организаций отмечена важность проведения различий между антагонизмом, предрассудками в отношении евреев и израильской политикой, критикой несправедливой системы. 

Критика Израиля и защита прав палестинцев вовсе не являются проявлениями антисемитизма, говорится в послании. 

Послание подписали такие еврейские общины, как «Еврейский голос за мир» (США), «Ученые за равенство» (Израиль), "Независимый голос евреев" (Канада) и "Еврейский голос за мир на Ближнем Востоке" (Германия). 

Движение по бойкоту Израиля «Бойкот, изоляция, санкции» (BDS), созданное в 2005 году, осуществляет деятельность по прекращению израильской оккупации Палестин и возвращению на Родину палестинских беженцев. 

Источник: aa.com.tr

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Ердоган дистанціювався від судового розколу опозиції на тлі масових протестів в Анкарі
Президент Туреччини застеріг опонентів від дестабілізації ситуації на вулицях
Близький Схід
Ізраїль відмовився від штурму Бейрута після жорсткої розмови Трампа з Нетаньяху
Вашингтон домовився про часткове припинення вогню з бойовиками Хезболли
Економіка
ADNOC попереджає про нафтову кризу в серпні на тлі війни в Арабській затоці
Світові ціни на енергоносії можуть стрімко зрости наприкінці літа
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.